Решите уравнение дам 10 балов -x-2=9x и другое -x+7=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ: -1/5

1

Пошаговое объяснение:

-x-2=9x

-x-9x=2

-10x=2

x= -2/10 = -1/5

-x+7=6x

-x-6x=-7

-7x=-7

x= -7/-7 = 1

Отвечает Федів Антон.

Ответ:1)x=-5 2)x=1

Пошаговое объяснение:

1)-x-2=9x

-x-9x=2

-10x=2

x=-5

2)-x+7=6x|*-1

x-7=-6x

x+6x=7

7x=7x

x=1