Найди закономерность (правило)в записи ряда

чисел.1. 40,50,30,40,20....,Продолжи каждый ряд,соблюдая ту же закономерность20 18 16 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

1. 40+10=50-20=30+10=40-20=20...

30; 10; 20; 0