Периметр прямоугольника 40 см.Одна сторона 5 см.Чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

40 - (5 * 2) = 30 см. - две длины
30 : 2 = 15 см. длина
S= 5 * 15 =75 кв.см. - площадь прямоугольника