Рыбак поймал 24 окуня, что составляет 2/3 от всей пойманой рыбы. Сколько рыбы поймал рыбак?


Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.

Ответ:

36 рыб поймал рыбак.

Пошаговое объяснение:

24/2=12 (1/3)

12*3=36 (3/3)

Отвечает Соснина Анжела.

24 окуня — 2/3

х окуней — 1

х = (24 * 1) ÷ (2/3) = 24 * (3/2) = 12 * 3 = 36