(x - 1 9/17) + 2 14/17 = 5 5/17 РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ. зарание огромное спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

(x - 1 \frac{9}{17} ) + 2 \frac{14}{17} = 5 \frac{5}{17}   \\ (x -  \frac{26}{17} ) +  \frac{48}{17}   =  \frac{90}{17}  \\ x -  \frac{26}{17}  +  \frac{48}{17}  =  \frac{90}{17}   \\ x +  \frac{22}{17}  =  \frac{90}{17}  \\ x =  \frac{90}{17}  -  \frac{22}{17}  \\ x =  \frac{68}{17}  \\ x = 4

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение уравнения ниже