МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ДАЮ 20 БАЛЛОВ Длина отрезка АВ равна 32 см. На нём

отметили точку к так, что длинаотрезка АК равна длины 3/5 отрезка KB. Найдите длину отрезка KB. Ответдайте в сантиметрах. Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

т.к. АК=3/5КВ, то КВ=5/5 => весь отрезок=8/5

пусть 1/5=х=1/8

тогда АК=3x, КВ=5х => АВ=8х

АВ=8х=32 => х=32/8=4

КВ=5х=5*4=20(см)


Отвечает Шарлапаев Рустам.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

АВ=32см,

АК=0,6КВ,

тогда КБ условно примем = 1,

АК+КБ = 1,6 = 32 см,

отсюда 1см = 1,6/32=0,05.

Тогда КВ = 1/0,05=20см