В кассе кинотеатра 12 человек купили по два билета, 8 человек - по три билета, а 46 человек - по

одному билету. После этого в кассе осталось 398 билетов. Сколько билетов было в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Федулова Яна.

12х2 + 8х3 + 46х1 + 398= 492

Отвечает Конопля Елизавета.

1.) 12 х 2 = 24 ( бил. ) - по 2 билета
2.) 8 х 3 = 24 ( бил. ) - по 3 билета
3.) 24 + 24 + 46 = 94 ( бил. ) - продали в кассе
4.) 398 + 94 = 492 ( бил. )
Ответ: 492 билета