В новом доме устанавливают пластиковые окна. Всего установили 430 пластиковых окон, причём

трёхсекционных на 170 штук меньше, чем двухсекционных. Сколько пластиковых окон каждого вида установили?

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Возьмём число установленных трёхсекционных окон за x, тогда число двухсекционных окон будет x + 170. Зная, что всего установили 430 окон, составим уравнение:

x + x+170 = 430

2x = 430 - 170

2x = 260

x = 260:2

x = 130 (окон) - трёхсекционных.

130 + 170 = 300 (окон) - двухсекционных.

Ответ: 130 трёхсекционных и 300 двухсекционных окон.

Отвечает Лисовая Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Двухсекционный х+170

Трёх секционные х

Х+х+170=430

2х=430-170

2x=260

X=130

Двухсекционный 300

Трёх секционные 130