С решением1)2 1/7 - 1 2/3 - 3/8 2) 8-3/6+1/3*5-1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2 1/7 - 1 2/3 - 3/8=73/168

2 1/7-1 2/3=2 3/21-1 7/21=17/21

17/21-3/8=136/168-63/168=73/168

2) 8-3/6+1/3*5-1 1/3=7 5/6

1/3*5=5/3=1 2/3

8-3/6=7 1/2

1 2/3-1 1/3=1/3

7 1/2+1/3=7 3/6+2/6=7 5/6