Кто реши. по действиям правильно,дам максимум баллов и очков(1 1/2)²:(1 1/4)²:(1 2/3)²:(1 1/5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Ответ:

 \frac{36}{121}

Пошаговое объяснение:

1) Вычислить частное:

( \frac{11}{2}  \div  \frac{11}{4}  \div 1 \frac{2}{3}  \div  \frac{11}{5} ) {}^{2}

2) Выполнить деление. Преобразовать:

 {( \frac{11}{2} \times  \frac{4}{11}  \div  \frac{5}{3} \times  \frac{5}{11})   }^{2}

3) Выполнить деление. Сократить дробь:

 {(2 \times  \frac{3}{5}  \times  \frac{5}{11}) }^{2}

4) Сократить числа:

 {(2 \times 3 \times  \frac{1}{11} })^{2}

5) Вычислить произведение:

 (\frac{6}{11})  {}^{2}

6) Использовать правила возведения в степень:

 \frac{36}{121}