В зоопарке пеликанов в 3 раза меньше, чем страусов. Количество обезьян составляет разницу между

количеством пони и суммой страусов и львов. Всего у животных 14 грив, 80 лап, 48 ушей. Сколько пони было в зоопарке? Примечание: гривы есть только у пони и львов. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ошибка в условии потому без решения .

условие:

а-пони, b-лев, с-страус, d- пеликан, е-обезьяна

c/d=3

e=b+с-a

a+b=14

(a+b+e)*4+(c+d)*2=80

(a+b+e)*2=48

Ответ: а=-1 ; b=15 ; с=-6 ; d=-2 ; е=10