Решите и объясните уравнения:1) (154-х)+34=125 2) 77-(х+26)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

Ответ:

154-x+34=125

x=154-125+34

x=63

77-x-26=13

x=77-26-13

x=38

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1) х = 63

2) х = 38

Пошаговое объяснение:

1)  (154 - х) + 34 = 125

154 - х + 34 = 125

х = 154 + 34 - 125

х = 63

2) 77 - (х + 26) = 13​

77 - х - 26 = 13

х = 77 - 26 - 13​

х = 38