В саду райских птиц в 4 раза больше павлинов, лебедей в 100 раз больше чем павлинов, а попугаев на

300 меньше чем райских птиц, сколько каждых птиц было если известно что было всего 1000 птиц

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Пошаговое объяснение:

Всего птиц 1000

Пусть павлинов х птиц , тогда

райских птиц - 4х

лебедей - 100х

попугаев - (4х-300)

Составим уравнение

х+4х+100х+4х-300=1000

109х=1000+300

109х=1300

х=1300:109

х=11,92 птицы

как видим , в условии задачи ошибка и она не имеет целого решения, плюс , если предположить , что павлинов ( это х) 11 или 12 ,  то лебедей будет 11*100=1100 , а это больше чем всего птиц.