Решить уравнение :а) (92х+69):23=63б) 13362:(15х-4)=102​


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

1)\\(92x+69)23=63\\23(4x+3)/23=63\\4x=60\\x=15\\\\2)13362/15x-4=102\\x\neq 4/15\\13362=102(15x-4)\\131=15x-4\\15x=135\\x=9