Почтальон Печкин разнес почту: 32 газеты,журналов в 4 раза меньше,чем газет, а писем в 12 раз

больше, чем журналов. Сколько писем разнес почтальон Печкин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

Ответ:

1)32:4=8(шт.)-журналов

2)8*12=96(шт.)

Ответ:96 писем разнёс почтальон Печкин

Пошаговое объяснение:

Отвечает Танауова Гүлназ.

Газеты - 32

Журналов - в 4 раза меньше, чем газет

Письма - в 12 раз больше, чем журналов

Решение:

1) 32:4 = 8 журналов он разнес

2) 12*8 = 96 писем он разнес

Ответ: 96 писем разнес по почте почтальон Печкин.