Ребята! Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!! Решить задачу: "У Серёжи 2 конфеты, на 3 больше их у

Светы. А у меньшего Андрюши на 2 больше, чем у Ксюши. А у Ксюши их с утра столько, сколько у Петра. У Петра же их при этом на 2 меньше, чем у Светы. Кто мне верный даст ответ. Сколько всех у них конфет?"

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

Ответ:

1) 2+3=5 конфет у Светы

2) 5-2=3 конфеты у Петра

у Ксюши и Петра одинаковое количество

3) 3+2=5 конфет у Андрюши

Отвечает Мирошниченко Женя.

Ответ:

18 конфет всего

Пошаговое объяснение:

У Серёжи 2

У Светы 2+3=5

У Андрюши 5

У Ксюши 3

У Петра 5-2=3