Помогите решить 3,2 +( а - 3цел 1/3) если а = 5цел 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Опутин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3.2-(5 1\6-3 1\3)=1 11\30

5 1\6-3 1\3=5 1\6-3 2\6=1 5\6

3.2+1 5\6=3 1\5+1 5\6=3 6\30+1 25\30=5 1\30

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:3,2+(5 1/6-3 1/3); 1)5 1/6-3 1/3=11/6; 2)16/5+11/6=151/30=5 1/30.

Пошаговое объяснение: