Площадь садового участка 6а ,на нём стоит дом длиной 6м и шириной 4м,из остальной площади участка

две третьих части отвели под сад,а одну четвёртую под огород,сколько свободного места осталось на этом участке.(Вырази площадь участка в квадратных метрах)Помогите пожалуйста!Срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6*4=24 ( м²) площадь под дом;

2)6а=600 м²

3)600-24=576 (м²) оставшаяся площадь участка;

4)575*(2/3)=384 (м²) площадь по садом;

5)576-384=192(м²) оставшаяся площадь ;

6)192*(1/4)=48(м²) площадь по огородом.;

7)192-48=144(м²)свободного места осталось на этом участке.