(1.25-1 1/3)*(-5 1/7 )-1 1/6: 5 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.

Ответ:

1)1,25-1 1/3=-1/12

2)-1/12×(-5 1/7)=3/7

3)1 1/6÷5 4/9=3/14

4)3/7-3/14=3/14

как то так

Отвечает Хаймахян Роза.

Пошаговое объяснение:

 (\frac{5}{4}  -  \frac{11}{3} )( -  \frac{36}{7} ) -  \frac{11}{6}  \div  \frac{4}{9}  = \\  = ( \frac{29}{12} ) \times( -  \frac{36}{7} ) -  \frac{33}{8}  =   - \frac{87}{7}  -  \frac{33}{8}  =  \\   = \frac{927}{56}