Велосипедист и мотоцикл выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Велосипедист -

со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 57 км/ч. Расстояние между посёлками 288 км. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения? Решите по действиям и пояснениям.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

1) 15+57 = 72 км/ч - S сближения
2) 72*3 = 216 км - через 3 часа
3) 288-216 = 72 км - между ними

Отвечает Корчагіна Дарина.

1)15+57=72(км)- их общая скорость сближения .
2)72*3=216(км)путь за 3часа .
3)288-216=72(км) расстояние между ними .
Ответ : между ними расстояние 72 км.