к бассейну проведены 2 трубы если открыть только первую трубу то за 10 часов можно наполнить пустой

бассейн А если открыть только вторую трубу то за 14 часов можно её опорожить полный бассейн За какое время вода заполнит изначально пустой бассейн если открыть обе трубы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

1)1:10=1/10(бас.)-производительность первой трубы в час (заполняет)

2)1:14=1/14(бас.)-производительность второй трубы в час (опорожняет)

3)1/10-1/14=7/70-5/70=1/35(бас.)-производительность двух труб вместе в час (заполняет)

4)1:1/35=35(ч.)-за это время заполнится бассейн, если открыть две трубы

Ответ: за 35 часов заполнится бассейн, если открыть обе трубы.