1)17-4u=42-u-7 2)3x-3=9-4x-473)5-4z+9=2z-104)4-2t+5=2t-45помогите решить! всем кто решит, долгой,

радостной и веселой жизни!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тютенкова Дарья.

1)17-4u=42-u-7;  17-35=3u; u=-6

2)3x-3=9-4x-47; 7х=-35; х=-5

3)5-4z+9=2z-10; 6z=24; z=24/6; z=4

4)4-2t+5=2t-45; 4t=54; 2t=27; t=13.5

Отвечает Королёва Анастасия.

1)17-4u=42-u-7

-4u+u=42-7-17

-3u=18

u=-6

2) 3x-3=9-4x-47

3x+4x=-47+3+9

7x=-35

x=-5

3) 5-4z+9=2z-10

-4z-2z=-10-9-5

-6z=-24

z=4

4) 4-2t+5=2t-45

-2t-2t=-45-5-4

4t=54

x=13,5