Решите пример 3 7/11 + 6 3/11 - 5 5/11 =


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Таня.

Ответ:

Сложим и вычтем целые числа : 3+6-5=4

Сложим и вычтем дробные части: 7/11+3/11-5/11=5/11

3 7/11+6 3/11- 5 5/11= 4 5/11

Отвечает Потемкин Павел.

Ответ:

 3 \ \frac{7}{11}  + 6 \ \frac{3}{11}  - 5 \ \frac{5}{11}  = 4 \ \frac{7 + 3 - 5}{11}  = 4 \ \frac{5}{11}