В школе проводилась олимпиада по русскому и математике победители по этим предметам оказались в

отношении 35 :40 Сколько было победители по русскому языку и сколько по математике если всего их было 225 человек ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА мне не кому объяснить (( (。•́︿•̀。)。:゚ಥ╭╮ಥ Даю 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

105,125

Пошаговое объяснение:

Пусть 35х-победителей по русскому, тогда 40х-победителей по математике.

35х+40х=225

75х=225

х=3

35*3=105-победителей по русскому

40*3=120-победителей по математике