В классе 40 человек. Из них по русскому языку имеют оценку «3» - 19 человек, по математике -17

человек, и по истории -22 человека. Только по одному предметуимеют «3»: по русскому языку -4 человека, по математике-4 человека, по истори-11 человек. Семь учеников имеют оценку «З» и по истории и по математике, апять учеников по всем предметам. Сколько человек учатся без «3»? Сколькочеловек имеют «З» по двум предметам из трех?​

Ответы на вопрос

Отвечает Торебаева Мими.

5 чел. имеют 8 по всем трём предметам.(по условию задачи). 7-5=2 чел. имеют 8 только по математике и физике. 4+4+11=19 чел. имеют 8 только по одному предмету. 5+2+19=26 чел имеют 8 хотя бы по одному предмету. 40-26=14 чел. учатся без восьмёрок. 22-11-5-2=4 чел.имеют только 9 по русскому и физике. 17-4-5-2=6 чел. имеют только 9 по русскому и математике. 4+6=10 чел.имеют 9 по двум предметам. Ответ:14 человек учится без восьмёрок. 10 чел. имеют по двум предметам 9.