Помогите пожалуйста Решите уравнения -6х+2=-х+22; 2(х-1)-5=3х+2;


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6х+2=-х+22

-6х+х=22-2

-5х=20

Х=20:(-5)

Х=-4

2(х-1)-5=3х+2

2х-2-5=3х+2

2х-3х=2+2+5

-х=9

Х=-9

Отвечает Чувычкина Диана.

1)-x+22 = -6x+2

-x+6x = 2-22

5x = -20

x = -4

2)2(x-1)-5 = 3x+2

2x-2-5 = 3x+2

3x-2x = -7-2

x = -9