Решите уравнение:|2х-1|+2|-5|=8 (Ваще не понимаю, помогите пжлс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

не имеет решения

Пошаговое объяснение:

1) Вычислить абсолютное значение:

 |2x + 1|  + 2 \times 5 = 8

2) Умножить числа:

 |2x + 1|  + 10 = 8

3) Перенести константу в правую часть равенства:

 |2x + 1|  = 8 - 10

4) Вычислить:

 |2x + 1|  =  - 2

5) Функция модуля всегда положительна или равна нулю.