Помогите решить подробно 1/2-1/6=​


Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ:

 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{6}{12}  -  \frac{2}{12}  =  \frac{4}{12}  =  \frac{1}{3}

  1. Приводим к общему знаменателю
  2. Вычитаем
  3. Делим дробь на 4
  4. Получаем ответ
Отвечает Фаткулин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[\frac{1}{2}-\frac{1}{6}=\frac{{3\cdot 1}}{{3\cdot2}}-\frac{1}{6}=\frac{3}{6}-\frac{1}{6}=\frac{{3-1}}{6}=\frac{2}{6}=\boxed{\frac{1}{3}}\]