На первой полке лежит 65 книг, на второй полке - на 12 книг меньше, чем на первой. Сколько книг

лежит на третьей полке, если всего на трех полках 194 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

76 книг лежит на третьей  полках

Пошаговое объяснение:

1. 65 - 12 = 53 (книги) лежит на второй полке

2. 65 + 53 = 118 (книг) всего лежит на первой и второй  полках

3. 194 - 118 = 76 (книг) лежит на третьей  полках

Отвечает Шукало Марианна.

На 1 полке - 65 книг

На 2 полке - ?, на 12 меньше

На 3 полке - ? книг

Всего - 194 книги

1)65-12=53книг (на 2 полке)

2)53+65=118 книг ( на 1 и 2 вместе)

3)194-118=76 книг (на 3 полке)

Ответ: 76 книг на 3 полке

Пользуйся на здоровье!)