Помогите 3,5+y=0,6 -7,8+a=4,12


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

1. 3,5 + y = 0,6

y = 0,6 - 3,5

y = -2,9

Ответ: -2,9

2. -7,8 + a = 4,12

a = 4,12 + 7,8

a = 11,92

Ответ: 11,92

Отвечает Данилов Тёма.

Пошаговое объяснение:

Числа с буквами или буквы переносим в левую часть уравнения, а числа без букв в правую сторону уравнения и когда переносишь знак меняется на противоположный и получается:

1. 3,5+у=0,6

у=0,6-3,5

у= -2,9

2.-7,8+а=4,12

а=4,12+7,8

а=11,92