Найдите число, противоположное значение выражения: (28-3,5)÷1,4+7,2×21/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.

Ответ:

-30,1

Пошаговое объяснение:

(28-3,5)÷1,4+7,2×21/12 =

= 24,5÷1,4+7,2×1,75 =

= 17,5+12,6 =

= 30,1

Противоположное -30,1