В лесу количество елей составляет 40% от дубовых деревьев.Сколько процентов составляют дубы от елей

Друзья пожалуйста помогите мне срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

ели от дубов:

4/10 • 100%=2/5 • 100%

значит, дубы от елей – 5/2

5/2 • 100%=250%