В дворцовом парке растут 92 хвойных дерева, причем елей на 12 меньше, чем сосен. Сколько процентов

всех деревьев составляют ели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Евгения.

Сосен - х шт. деревьев

Елей - (х-12) шт. деревьев

Всего - 92 шт. дерева

х+х-12=92

2х=92+12

2х=104

х=104:2

х=52 (шт.) - сосен

х-12=52-12=40 (шт.) - елей

40 * 100% : 92 ≈ 43,48% - всех деревьев составляют ели