Срочно!! Нужшо решить уравнения. 5-3х= -7х-9 -7-4х= -10х-6 5х-3=12 -х+9=16


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Решение:

1) 5 - 3x= -7x - 9\\\\-3x + 7x = -9 -5\\\\4x = -14\\\\x = -3,5

2) -7-4x= -10x-6\\\\-4x +10x = -6+7\\\\6x = 1\\\\x = \frac{1}{6}

3) 5x-3=12\\\\5x = 12 + 3\\\\5x = 15\\\\x = 3

4) -x+9=16\\\\-x = 16 - 9\\\\-x = 5\\\\x = -5

Отвечает Шинкаренко Никита.

Пошаговое объяснение:

1)5-3x=-7x-9

-3x+7x=-9-5

4x=-14

x=-7/2

2)-7-4x=-10x-6

-4x+10x=-6+7

6x=1

x=1/6

3)5x-3=12

5x=12+3

5x=15

x=3

4)-x+9=16

-x=16-9

-x=7

x=-7