Решите уравнения 2х+3+4х-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

х=1/2

Пошаговое объяснение:

сначала сокращаем 3

потом 2 + 4

потом переносим с другим знаком

потом 3 делим на 6

и ответ одна вторая


Отвечает Ахрамович Маша.

Упростим уравнение:2x+3+4x-3=3,значит 6x+3-3=3,значит 6x=3

X=3:6=1/2=0.5