Y=x^2-2x+2 постройте график Даю 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Хуяська Васька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x²-2x+2=x²-2x+1+1=(x-1)²+1    ⇒

Это парабола у=х², которая смещена вправо по оси ОХ

на 1 единицу и поднята вверх по оси ОУ на 1 единицу.