Помогите пожалуйста решить задачу. мама купила 2 булочки с кунжутом по 50 г и 2 булочки люкс по

45 г.сколько граммов хлеба купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Маргарита.

2*50=100 г булочки с кунжутом

2*45=90 г булочки люкс

100+90=190г хлеба купила мама

Отвечает Лучшев Максим.
2 * 50 = 100 ( гр) - с кунжутом
2 * 45 = 90 ( гр ) - люкс
100 + 90 = 190 ( гр ) - Мама купила