К концу прошлого года цена компьютера уменьшилась в 2 раза, а через год она уменьшилась ещё на 50

манатов, и после этого компьютер был продан на 399 манатов. Какова была первоначальная цена компьютера? Помогите срочно. Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Александра.

Ответ:

898 манатов

Пошаговое объяснение:

1) 399 + 50 = 449 (манатов) - стоил компьютер после первого понижения цены

2) 449 * 2 = 898 (манатов) - первоначальная цена

Отвечает Саганов Батор.

Ответ:898

Пошаговое объяснение:

1).399+50=449

2).449*2= 898