1. Выразите в метрах: 23 см; 50 см; 75 см. 2. Выразите в часах: 29 мин; 30 мин; 48 мин.Знаю, как

записать натуральное число в виде дробидроби частное двух натуральных чисел.3. Представьте число 10 в виде дроби со знамена) 2. 5. 6) 20 . 25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Решение:

1. Выразите в метрах:

а) 23 см = 23/100 м = 0,23 м;

б) 50 см = 50/100 м = 5/10 м = 0,5 м;

или

50 см = 50/100 м = 1/2 м;

в) 75 см = 75/100 м  = 3/4 м;

или

75 см = 75/100 м  = 0,75 м;

2. Выразите в часах:

а) 29 мин = 29/60 ч;

б) 30 мин = 30/60 ч = 1/2 ч;

в) 48 мин = 48/60 ч = 4/5 ч.

3. Представьте число 10 в виде дроби со знамен ателем

а) 2; 5.

10 = \frac{20}{2} ; 10 = \frac{50}{5} ;

6) 20; 25.​

10 = \frac{200}{20} ; 10 = \frac{250}{25} .