На сколько надо увеличить число 3000, чтобы получить произведение двух множителей, первый из

которых - наибольшее двухзначное число, а второй в 3 раза меньше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Первый множитель 99-это наибольшее двухзначное число
второй в 3 раза меньше 99/3=33 это второй множитель
99*33=3267
3267-3000= 267 на это число нужно увеличить число 3000

Отвечает Исмагилов Денис.

Я думаю, надо увеличить на 267.1 число 99, 2 число 33.моё мнение.