Материальная точка движется по закону S(t)=t^3-3t^2+8 Через какое время скорость материальной точки

будет равна 8м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

v=\frac{dS}{dt}

v=3t^2-6t

3t^2-6t=8

3t^2-6t-8=0

D=36-4*3*(-8)=132

x_1=\frac{6+\sqrt{132} }{6}≈2.915

x2=(6-√132)/6≈-0.915 - не является решением.

Ответ:2,915 с