Помогите решить уравнение (6+2х)+х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6+2х)+х=9

6+2х+х=9

3х=9-6

х=3÷3

х=1

Отвечает Кот Даниил.

(6+2x)+x=9

2x+x=9-6

3x=3

X=3:3

X=1

——————-

(6+2•1)+1=9

8+1=9

9=9

Пошаговое объяснение: