Материальная точка движения по закону S(t)=2t^2-4t+4, S вм, t в сек. Определить скорость и

ускорение движения точки в момент t=4 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.

Первая производная от пути - скорость. Найдем ее:

S'(t)=V(t)=(2t²-4t+4)'=4t-4

V(4)=4×4-4=12 м/с

Вторая производная от пути - ускорение.

V'(t)=a(t)=(4t-4)'=4

a(4)=4 м/с²

Ответ: V(4)=12м/с; а(4)=4м/с²