Задача Арбуз стоит: ? кг, но сказано что на 2 кг больше второго арбуза, всего они весят 12,8

кгВыполните задачу.Пжжж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Пусть 1 арбуз=х кг, тогда второй х+2 кг. Составим и решим уравнение.

x+x+2=12,8

2x+2=12,8

2x=12,8-2

2x=10,8

x=5,4

Значит, первый арбуз весит 5,4 кг. Из этого следует что второй 5,4+2=7,4 кг.

Ответ: 5,4 и 7,4 кг