Как устно делить и умножать примеры по типу: 1.300x50 , 2.800:20 , 7600:40 , 1.200x80 и т.д.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

Ну типа чтобы не умножать и делить тысячи, решай так в уме: 13×5; 28:2 и т.д., а потом просто добавляй нули, мне так легче, училка всегда так учила меня и всех.

Отвечает Есимбекова Аружан.

1) 1300 * 50 = 13 * 5 = 65000 (3 нуля добавляем)

2) 2800 : 20 = 28:2= 140 (1 нуль добавляем)

3) 7600 : 40 = 190 (1 нуль добавляем)

4) 1200 * 80 = 12 * 8 = 96000 (3 нуля добавляем)

Итог:

При делении добавляем 1 нуль, а при умножении 3 нуля.