Артём хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит семь машинок, то у него

останется 100 руб., а до покупки девяти машинок у него не хватает 60 руб. Сколько стоит одна машинка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Аня.

Ответ:80 рублей.

Пошаговое объяснение:1)100+60=160(руб)-разница в цене.

2)9-7=2(маш.)-разница количества игрушек.

3) 160:2=80(руб.)-стоит 1 машинка.

(Можешь не писать действие №2)

Отвечает Остриков Богдан.

1)9-7=2машинки разница между машинками

2) 100+60=160 (руб) разница между покупками

3)160:2=80 (руб) стоит 1 машинка

Ответ: 80 рублей стоит 1 машинка