Решите пж я 6 класс! 48:25=1/5*х:1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

Ответ:

x=8/5

Пошаговое объяснение:

1. сначала нужно решить  с использование перекрестного умножения

48*1/6=1/5х*25

2. сократить числа

8=1/5х*25

8=х*5

8=5х

5х=8

х=8/5