На соревнованиях по прыжкам в высоту через планку призёр прыгнул на 175 см, а результат победителя

был на 8% выше. На сколько см выше прыгнул победитель по сравнению с призёром?

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Иван.

1) 175:100*8= 14(см.) - Мы получаем из 8% 14 см.

2) 175+14=189(см.) - Прыгнул победитель.

3) 189-175=14(см.) - победитель прыгнул выше.

Ответ: на 14 см. победитель прыгнул выше призёра.