Помогите срочноооооооо 2х^+5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

a=2, b=5,c=0

D=b^2-4*a*c= 25-4*2*0=25

x1= -5-5/4= -10/4=-2,5

x2= -5+5/4=0

Пошаговое объяснение:

x1,2=-b+-D/2a