ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 1 УРАВНЕНИЕ 5ого КЛАССА!5х - 8_____ = 12 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

Ответ:

 \frac{5x - 8}{17}  = 12   \\ 5x - 8 = 17 \times 12 \\ 5x - 8 = 204 \\ 5x = 204  + 8 \\ 5x = 212 \\ x = 212 \div 5 \\ x = 42.4